パナドールの個人輸入代行

トップページへ

海外医薬品 サプリメント 個人輸入代行 エアーストロング

お客様の声 よくある質問 会社概要 お支払方法 注意確認事項

【トップページに戻る】 > 【その他商品リストに戻る】

パナドール 500mg

局留めOK
アセトアミノフェン含有の解熱鎮痛剤
パナドール

パナドールはパラセタモール(アセトアミノフェン)を含有している解熱鎮痛剤です。

日本国内で処方されているカロナールや、市販薬のタイレノールAと同一有効成分です。発熱時のほか、頭痛や歯痛、生理痛などに広く適用します。

胃の中に何もない空腹の常態でも服用しやすい、いつでも気軽に使用できるお薬です。

パナドール
24錠
1,900円
パナドール
24錠×2
2,900円
パナドール
24錠×3
3,900円
パナドール
24錠×5
4,900円

●発送方法や商品到着までの目安

・書留便(発送手配完了後、約10〜14日でお届けします)


〇追跡番号発行後に、配送状況を確認することができます。


尚、航空事情や税関の状況によりましては、お届けまでの期間が、若干前後する場合がございますので、ご了承の程お願い申し上げます。

●郵便局留めが可能な商品です

パナドールは、郵便局留めが可能です。
郵便局留めなら、ご自身で確実にお受け取りいただけます。


郵便局留めの詳細はこちら

●用法や使用上の注意

▼用法
▽頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症の鎮痛
→通常、成人にはパラセタモール(アセトアミノフェン)として、1回300〜1000mg(0.6〜2錠)を経口投与し、投与間隔は4〜6時間以上とする。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として4000mg(8錠)を限度とする。また、空腹時の投与は避けさせることが望ましい。

▽急性上気道炎(急性気管支炎を伴う急性上気道炎を含む)の解熱・鎮痛
→通常、成人にはパラセタモール(アセトアミノフェン)として、1回300〜500mg(0.6〜1錠)を頓用する。なお、年齢、症状により適宜増減する。ただし、原則として1日2回までとし、1日最大1500mg(3錠)を限度とする。また、空腹時の投与は避けさせることが望ましい。


▼使用上の注意
・他の解熱剤や風邪薬と併用しないでください。
・重篤な血液異常、肝障害、腎障害、心機能不全のある方は使用できません。
・妊娠中や妊娠の可能性のある方、授乳中の方は使用を控えてください。
・熱や湿気の影響を受けにくい場所に保管ください。
・お子様の見えない場所に保管ください。


*尚、現在までに重大な副作用の報告はございません。

●成分

パラセタモール(アセトアミノフェン) 500mg

●製造会社及び発送国

製造会社:GSK


発送国:台湾or 香港


*当店では正規品を責任を持ってお届けします。万が一にも偽物をお届けすることがない体制作りを行っていますので、ご安心ください。

●お問い合わせ

・毎日7〜23時まで承っていますので、お気軽にお問い合わせください。

また当店では体験談や口コミを募集中です。


パナドールの問い合わせ窓口はこちら



トップページお客様の声会社概要Twitter



カートの中を見る

商品をさがす

ツイッターはこちら


メニュー
ダイエットリストへ
バストアップ美容リストへ
ED関連リストへ
メンタルケアリストへ
育毛リストへ
その他リストへ



カレンダー


ツイッターはこちら

フェイスブックはこちら

Copyright (C) 2021 AIR STRONG All rights Reserved.